Продажи на данную версию были начаты 31 мая 2022 года в Китае.

 

О дизайне

Внешний вид не сильно отличается от предыдущей версии. Это такой же овальный корпус из пластика с стандартом влагозащиты 5 атмосфер (это погружение в воду на 50 метров). Если сравнивать напрямую с Band 6, то сразу заметно увеличение экрана Амолед в новой версии. По цифрам - это 1.62 дюйма, в старой версии 1.56 дюйма.

По габаритным размерам – 46.5x20.7x12.25 мм и 13.8 грам. К тому же, не смотря на изменение размеров, ремешки от старой версии совместимы с этой.

Материал стандартного ремешка в новой версии изготовлен из термопластичного полиуретана вместе с антибактериальным эффектом. Кроме 6 основных цветом, появились 2 камуфляжных и 2 флюоресцентных.

Комплект, как и в предыдущих моделях порадует ремешком, магнитной зарядкой (без блока) и руководством. Зарядное устройство от прошлого Band 6 также совместимо с новинкой.

Экран покрыт стеклом закаленным, как и в прошлой версии есть толстые рамки по краям и небольшой выступ внизу. Разрешение увеличилось – 192х490 пикселей. Плотность пикселей такая же – 326 ppi. Пиковая яркость составляет 500 нит.

Исходя из увеличения экрана, бонусом является полезная площадь экрана. Читать уведомления стало удобней. Взаимодействие с интерфейсом стало лучше – новые иконки, циферблаты, цветовые обои.

Основным нововведением по части экрана стала технология Always On Display. Для этого, специально были разработаны отдельные циферблаты.

Автономность и подключение

Вместе с увеличение экрана увеличилась и емкость аккумулятора – теперь это 180 mAh, в то время как у 6-й версии 125 mAh.

Производитель гарантирует до 15 дней работоспособности на одном заряде при стандартном использовании и 9 дней при интенсивном.

Подключение к смартфону осуществляется по стандарту Bluetooth 5.2 LE, браслет поддерживает устройства Android 6.0 / iOS 10 и выше.

Спорт и активности

В новой версии доступны 120 спортивных режимов. К сравнению, в старой версии всего 30.

Так можно выделить – бег, плавание, пилатес, велосипед, скейтборд, тренировка в зале и другие.

В приложении - Mi Fit есть возможность соревноваться. Можно сопоставлять все спортивные показатели с друзьями. Например, если сделали большое шагов, чем друг, выдается цифровая медаль.

Из обновлений – появилась возможность следить за кардио выносливостью (V02 max). Это показ максимального объема кислорода, который потребляется и перерабатывается во время нагрузок. Чем этот показатель выше, тем больше выносливости.

Из полезностей – браслет умеет предупреждать чрезмерные физические нагрузки. Браслет основывается на данных избыточности потребления кислорода, рассчитанном за последние семь дней.

Также есть советы как восстанавливаться после тренировок. К примеру, после интенсивной тренировки в зале браслет порекомендует отдохнуть 96 часов до следующей тренировки. Устройство может определить какая тренировка выполняется: аэробная или анаэробная.

Функция для мониторинга за кислородом в крови была усовершенствована – гаджет может следить за уровнем SpO2 в течении дня, если будет замечено падение ниже 90%, устройство предупредит пользователя вибрацией.

Кроме этого есть: мониторинг за сердечным ритмом, мониторинг сна, уровень стресса, отслеживание менструальных циклов, показ важных уведомлений, управление плеером музыки и камерой на смартфоне, тренировка дыхания, анализ физических активностей.

О магазине

В Device Market имеется огромный выбор девайсов и аксессуаров к ним. Менеджеры подскажут по всем вопросам и помогут с выбором.

Оформить заказ можно следующими способами:

  • позвонить менеджерам по номерам на сайте;
  • кликнув кнопку "купить" и заполнить форму заказа;
  • написать нам в мессенджеры - Viber, Telegram и Instagram.

Звоните и оформляйте заказ уже сегодня!