Южнокорейский гигант не перестает удивлять нас своими новинками. Только недавно компания выпустила целый ряд шикарных смартфонов, а на горизонте уже замаячил новый представитель уже почти забытой серии "С".

MySmartPrice сообщает, что данные о Samsung Galaxy C55 появились на нескольких сертификационных сайтах. Результаты испытаний устройства с кодом SM-C5560 на платформе Geekbench подтвердили ранее опубликованные характеристики, в том числе наличие чипсета Qualcomm Snapdragon 7 Gen 1 с 8 ГБ ОЗУ и графическим процессором Adreno 644. Телефон произвел хорошее впечатление на публику, набрав 1026 и 2384 баллов в одноядерном и многоядерном тестах соответственно.

В списках регулирующего органа TENAA также появились спецификации 6,67-дюймового OLED-дисплея разрешением Full HD+ с 13-мегапиксельной селфи-камерой, помещенной в отверстие вверху, а также подэкранным сканером отпечатков пальцев. Еще мы знаем, что Samsung Galaxy C55 получит основную тройную камеру с комбинацией датчиков 50+8+8 Мп. А аккумулятор емкостью 5000 мАч совместим с быстрой зарядкой мощностью 25 Вт.

В настоящее время Samsung не производит телефоны серии "С", но несколько лет назад компания выпускала такие трубки как Galaxy C8, Galaxy C9 и т. д. Правда, тогда их продажи были ограничены только китайским рынком. А выйдет ли глобальная версия Samsung Galaxy C55, то об этом мы узнаем чуть позже.