Xiaomi работает над новым складным смартфоном Mix Flip. Первые сообщения на эту тему появились в начале этого года, однако официального заявления пока не было. До сих пор характеристики телефона оставались загадкой. Теперь, благодаря надежному инсайдеру Digital Chat Station, у нас есть представление о том, чего стоит ожидать от этого устройства.

Информатор сообщает, что Xiaomi Mix Flip получит процессор Snapdragon 8 Gen 3, которым обычно оснащают смартфоны премиум-класса. Основной дисплей раскладушки будет иметь узкие рамки и отверстие вверху для селфи-камеры. Экран на внешней стороне Digital Chat Station называет "полноразмерным", а это значит, что он должен занимать почти всю площадь направленной на пользователя крышки телефона со встроенной двойной камерой.

Источник также утверждает, что емкость аккумулятора составит 4800 или 4900 мАч. Тем не менее, внешность Xiaomi Mix Flip по-прежнему останется очень изящной, несмотря даже на увеличенную батарею. Если учесть, что смартфон будет оснащен передовым оборудованием, в том числе и процессором Snapdragon 8 Gen 3, его стоимость будет соответствовать топовым устройствам, таким как Samsung Galaxy Flip5.

До сих пор китайская компания не указала дату презентации своей новой раскладушки. Однако, если судить по последним утечкам, официальный анонс Xiaomi Mix Flip состоится в самое ближайшее время. Остается только надеяться, что производитель насытит своими складными смартфонами не только флагманский сегмент, но и нишу устройств среднего класса.