Интересная информация о судьбе POCO F6 Pro пришла из Китая. После презентации линейки POCO X6 в январе, теперь настало время серии F6 проходить весь процесс сертификации, причем в разных странах. Этот телефон должен был выйти в мае, но позже дата его премьеры была перенесена на июнь. На днях данные о Xiaomi POCO F6 Pro появились в тайском сертификационном органе под номером модели 23113RKC6G. Казалось бы, в этом нет никаких странностей, если не вспомнить, что устройство только на одну литеру отличается от уже выпущенной трубки!

Мы, конечно же, имеем в виду смартфон Redmi K70, который в Поднебесной зарегистрирован как модель 23113RKC6C. Таким образом, единственная разница - это последняя буква, которую Xiaomi всегда использует для обозначения целевого рынка. Версия "C" (China) предназначена исключительно для Китая, а "G" означает "Global", или остальной мир. И если Xiaomi POCO F6 Pro действительно является немодифицированным вариантом Redmi K70, то его характеристики нам уже хорошо известны.

Итак, мы ожидаем увидеть в глобальной версии смартфона 6,67-дюймовый OLED-дисплей Quad HD с частотой 120 Гц и пиковой яркостью до 4000 нит, процессор Snapdragon 8 Gen 2, а также аккумулятор емкостью 5000 мАч с очень мощной зарядкой на 120 Вт. Основная камера состоит из главного 50-мегапиксельного сенсора с оптической стабилизацией изображения, широкоугольной линзы на 8 Мп и двухмегапиксельного датчика Макро. Операционная система - это Android 14, упакованный в оболочку HyperOS.

Повторяем для тех, кто не понял: если мы правы в своих предположениях, то ожидать выхода Xiaomi POCO F6 Pro больше не стоит - вместо него мы увидим глобальную версию Redmi K70!