Гибкие телефоны успешно прошли процесс сертификации, а это значит, что обе модели будут представлены в ближайшее время. Первый складной смартфон бренда Phantom V Fold вышел в феврале прошлого года, удивив многих пользователей своей ценой. Трубка поступила в продажу в августе и стоила в районе 1200 долларов США. Ближе к концу года компания анонсировала классическую раскладушку Phantom V Flip.

В данный момент производитель доводит "до ума" следующее поколение складных смартфонов Phantom V Fold 2 и Flip 2 5G. Регулирующие органы ЕС выдали все соответствующие разрешения, а это значит, что никаких препятствий на поставку новых продуктов в Европу уже не осталось. Итак, чем же нас может удивить эта пара гибких телефонов?

Tecno Phantom V Fold 2 в сертификационных документах обозначен как модель AE10, а V Flip 2 - как AE11. Технические характеристики трубок пока не опубликованы компанией-производителем, зато мы можем черпать необходимую нам информацию из открытых источников, например, из сайта Geekbench.

Итак, оба складные смартфоны будут оснащены восьмиядерным процессором Mediatek Dimensity - более точных данных у нас пока нет. Tecno Phantom V Fold 2 с 12 ГБ оперативной памяти на борту получил оценку 1274 баллов в одноядерном и 3856 баллов в многоядерном тесте, а V Flip 2 с 8 ГБ ОЗУ смог набрать 814 и 2866 баллов соответственно. Не знаем, правда это, или нет, но сингапурские источники говорят, что цена смартфонов будет немного снижена.