В апреле Realme представит смартфон GT Neo 6 SE, который должен стать рекордсменом по пиковой яркости дисплея. Об этом мы узнали из опубликованного компанией фрагмента спецификаций новой трубки. Документы подтверждают, что экран способен в автоматическом режиме при просмотре HDR-видео засвечивать часть панели до рекордных 6000 нит, и это даже больше, чем у Honor Magic 6 Pro с его 5000 нит.

Что касается "обычной" максимальной яркости дисплея, выставленной в ручном режиме, то она составляет 1000 нит. Это означает, что дневной свет не будет большой помехой для чтения сообщений или другого текста под открытым небом. Кстати, Realme GT Neo 6 SE закупает 8T LTPO-экраны с адаптивной частотой обновления от 0,5 до 120 Гц, поддержкой Pro-XDR и Game Super HDR у известной китайской компании BOE. В спецификациях также написано, что панель с разрешением 1,5K и 100-процентным покрытием DCI-P3 занимает 94,2% передней части смартфона.

А еще дисплей поддерживает ШИМ-затемнение при частоте 2160 Гц и обладает аппаратной защитой от синего света. Больше никаких подробностей об устройстве производитель пока не сообщает, но мы предполагаем, что Realme GT Neo 6 SE получит новейший чипсет Snapdragon 7+ Gen 3.

Напомним, что несколько месяцев назад компания заявила о планах по возвращению серии GT на международные рынки, так что новый телефон скоро доберется и до наших магазинов. А пока поклонники этого бренда могут обратить внимание на смартфон Realme 12 Pro+ 5G, который тоже хорошо оснащен.