После недавнего дебюта в Китае смартфона Redmi Turbo 3 на базе чипсета Snapdragon 8s Gen 3, суббренд Xiaomi сейчас готовит к выходу новое устройство под названием Redmi K70 Ultra. По последним слухам, этот телефон будет оснащен флагманским процессором MediaTek.

Об этом сообщает в китайской социальной сети Weibo информатор 体验more, раскрыв при этом и другие ключевые характеристики трубки. По словам источника, Xiaomi Redmi K70 Ultra получит чип Dimensity 9300+, который является продолжением прошлогоднего Dimensity 9300. Ожидается, что новый процессор дебютирует на будущих моделях Vivo X100s и X100s Pro в мае этого года.

В отчете также говорится, что смартфон будет оснащен тройной камерой с основным 50-мегапиксельным сенсором и двумя дополнительными линзами (панорамной и макро). OLED-экран с разрешением 1,5K и выделенным графическим чипом должен отображать не только хорошую картинку, но и обеспечить высокую плавность "тяжелых" игр. Телефон будет укомплектован быстрой зарядкой мощностью 120 Вт, аккумулятором емкостью 5500 мАч, металлическим корпусом со стеклянной задней панелью, до 24 ГБ оперативной памяти и до 1 ТБ встроенного хранилища.

Как известно, Xiaomi Redmi K70 Ultra - это чисто китайская версия смартфона, которая не предназначена для продажи за пределами страны. Однако его брат-близнец Xiaomi 14T Pro, будет доступен на глобальных рынках с дополнительными функциями, которых нет в K70 Ultra.