Прошло более двух месяцев с момента запуска серии Galaxy S24, и все внимание Samsung теперь сфокусировалось на гибких телефонах следующего поколения Galaxy Flip 6 и Galaxy Fold 6. Эти две раскладушки получат, наконец, те улучшения, о которых пользователи давно мечтали.

По словам информатора @kro_roe, Samsung Galaxy Flip 6 впервые будет представлен двумя моделями - одна с процессором Exynos, а другая с набором микросхем Snapdragon. Если информация верна, это означает дебют собственного чипсета в складных смартфонах бренда. Напомним, что Exynos 2400 в серии Galaxy S24 демонстрирует значительное улучшение производительности, по сравнению с предыдущими версиями. Видимо, в Samsung посчитали, что он как нельзя лучше подойдет и для гибких телефонов.

Кроме того, Galaxy Flip 6 будет укомплектован 8 или 12 ГБ оперативной памяти, что означает рост ровно на 50%, если брать во внимание Galaxy Flip 5. Правда, устройство с максимальным объемом ОЗУ будет доступно не во всех регионах, а только в "избранных". Размер встроенного хранилища в складном смартфоне ограничен 256 и 512 ГБ, как и в прошлом году.

В утечке также подтверждается, что гибкий телефон получит увеличенную батарею - ранее уже ходили слухи об аккумуляторе емкостью 4000 мАч. А еще мы знаем, что Samsung Galaxy Flip 6 будет иметь титановую рамку, двойную камеру с основным 50-мегапиксельным объективом, заводскую прошивку Android 14 с интерфейсом One UI 6.1.1, а его внутренний экран - частоту обновление 120 Гц.