Китайская компания только что представила Redmi Turbo 3 с чипсетом Snapdragon 8s Gen 3, который в настоящее время доступен для заказа только в Китае. А на международные рынки устройство должно выйти под названием Poco F6. Это предположение кажется все более вероятным по мере обнаружения новых доказательств.

Изначально Xiaomi Poco F6 появился в базе данных IMEI под номерами 24069PC21I и 24069PC21G, представляющими индийскую и глобальную версии смартфона. Теперь внимательные пользователи обнаружили ссылки на номер индийской модели в прошивке Redmi Turbo 3. Но и это еще не все! Похоже, Xiaomi работает и над трубкой под названием "POCO F6 Deadpool Edition", поскольку записи о ней также были выявлены в коде HyperOS. Ранее в новостях появлялись сообщения, что Xiaomi Poco F6 дебютирует в июле, и Индия, возможно, станет первым рынком, который его получит. На сегодняшний день, учитывая выход его брата-близнеца Redmi Turbo 3, мы догадываемся о предположительных спецификациях нового смартфона.

Итак, Xiaomi Poco F6 должен быть оснащен 6,67-дюймовым OLED-дисплеем (1.5К, 120 Гц), двойной задней камерой (50+8 Мп) и селфи-камерой с разрешением 20 Мп. Кроме того, мы также рассчитываем на процессор Snapdragon 8s Gen 3 с уникальной системой охлаждения, максимальный объем ОЗУ 16 ГБ и до 1 ТБ встроенной памяти. Аккумулятор емкостью 5000 мАч будет совместим с быстрой зарядкой мощностью 90 Вт. Прошивка HyperOS построена на базе Android 14 - здесь пока никаких сюрпризов не предвидится.

Мы также знаем, что в Xiaomi Poco F6 появится новая функция Air Gestures для бесконтактного управления смартфоном и разнообразные опции с использованием искусственного интеллекта. Модель POCO F6 Deadpool Edition, возможно, будет отличаться от базовой версии улучшенным оформлением дизайна и какими-либо мелкими "бонусами" от производителя.