Бренд Redmi создал нечто особенное в честь десятилетия. Модели K70 и K70 Pro оказались очень похожи как внешне, так и технически: главное различие — разные камеры и процессоры. Смартфоны выполнены из премиальных материал и оснащены топовыми комплектующими.

Флагман оснащен невероятным OLED экраном с разрешением 2К, разработанный совместно с TCL Huaxing. Новый люминесцентный материал C8 в производстве - снижает уровень энергопотребления. Пиковая яркость подсветки панели составит до 4000 кд/м², а частота ШИМ — 3840 Гц, что означает практически полное отсутствие мерцания дисплея.

Основная камера 50-мегапиксельная с сенсором Light Hunter 800 с диафрагмой объектива f/1.6 и оптической стабилизацией изображения. В K70 Pro также есть телекамера на 50 Мп (сенсор ISOCELL JN1) с 2-кратным оптическим приближением. Третий модуль — ультра широкоугольный с разрешением 8 Мп. В смартфоне также используется алгоритм шумоподавления и ночной съёмки Xiaomi Night Owl. Заявлена также сверхскоростная съёмка с возможностью делать 30 снимков за 1 секунду, что позволяет снимать быстродвижущиеся объекты.

K70 Pro работает на флагманском процессоре Qualcomm Snapdragon 8 Gen 3, в паре с оперативной памятью LPDDR5X объёмом до 24 ГБ и накопителем UFS 4.0 до 1 ТБ. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 5000 mAh с поддержкой быстрой зарядки мощностью 120 Вт.

Redmi K70 отличается от Pro процессором прошлого поколения Snapdragon 8 Gen 2, 2-мегапиксельной камерой вместе телевика и меньшим объёмом памяти в топовой конфигурации.