11 мая 2022 года состоялась презентация для разработчиков Google I/O. Были представлены новые девайсы, а также программные обновления. Подробнее в данном материале.

Смартфоны Pixel

Осенью планируется выпуск телефонов Pixel 7 и Pixel 7 Pro. О характеристиках в данный момент не известно, кроме того, что там будет установлен новый процессор Google Tensor, а также самая последняя версия Андроид 13. Всего будет 2 цвета – болотный и ярко-желтый. По фотокамерам – вокруг модуля будет металлическая рамка будет два модуля камеры у Pixel 7, и три у Pixel 7 Pro.

Также в ближайшее время обновится Pixel 6a. Все особенности камеры останутся – 2 сенсора: главный 12.2 Мп (Sony IMX363), а также ширик на 12 Мп (Sony IMX386). И селфи-камера – 8 Мп. Oled-матрица диагональю 6.1 дюйм, чипсет Google Tensor, аккумулятор ёмкостью 4410 mAh с поддержкой быстрой зарядки, Wi-Fi 6E и Bluetooth 5.2.

Смарт-часы и наушники

Анонсированы и умные часики Google Pixel Watch. Среди особенностей – экосистема Fitbit с внешней оболочкой управления Wear OS3.

Также стоит отметить и гарнитуру Pixel Buds Pro. Основными достоинствами выделяется шумоподавление и пространственный режим. В модели будет установлен 6-ти ядерный аудио-чип для раскрытия всех возможностей. Кроме этого будет адаптивная громкость – подстраивается в зависимости от окружающего шума. Время автономной работы составляет до 31 часов с зарядным кейсом и поддержкой беспроводной зарядки. Стандарты IPX4 у наушников и IPX2 у кейса. Динамики 11 мм и поддержка соединения Bluetooth 5.0.

Планшет, виртуальная реальность и ОС

Немалым сюрпризом стал анонс планшета на современном чипе Tensor. Примечательно, что работать он будет сразу на Android 12L, выпуск планируется на 2023 год.

Был показан ролик с дополненной реальностью – основной возможностью был перевод с выводом транскрипции текста в реальном времени.

Что касается операционной системы, Google объявила, что множество приложений будут оптимизированы под Android 12L. И уже скоро после презентации станет доступна бета-версия Android 13. Последнюю версию прошивки смогут себе позволить установить все популярные производители смартфонов.

Об магазине

В Device Market имеется огромный выбор девайсов и аксессуаров к ним. Менеджеры подскажут по всем вопросам и помогут с выбором.

Оформить заказ можно следующими способами:

  • позвонить менеджерам по номерам на сайте;
  • кликнув кнопку "купить" и заполнить форму заказа;
  • написать нам в мессенджеры - Viber, Telegram и Instagram.

Звоните и оформляйте заказ уже сегодня!