Южнокорейская компания официально анонсировала модель Galaxy M55 5G, с характеристиками которой мы ранее уже успели познакомить своих читателей. Что касается китайского технологического гиганта, то он представил сразу две трубки - HONOR Play 50 и Play 50m. Оба телефона имеют общий дизайн, вплоть до одинаковых габаритов и веса. То же самое можно сказать и о дисплеях - смартфоны оснащены 6,56-дюймовыми ЖК-панелями с разрешением 1612х720 пикселей с частотой обновления 90 Гц.

Под капотом всех устройств установлен набор микросхем MediaTek Dimensity 6100+, а сзади в большом круглом фотомодуле мы видим одинокий датчик на 13 Мп и фотовспышку, замаскированную под второй объектив. Спереди в каплевидном вырезе расположилась 5-мегапиксельная селфи-камера. Оба смартфона получили аккумуляторы емкостью 5200 мАч, но в комплекте идет откровенно слабая зарядка мощностью 10 Вт.

Китайский производитель установил цену на HONOR Play 50 в пределах 150-180 евро, в зависимости от комплектации. Однако за HONOR Play 50m придется выложить уже от 190 до 240 евро. Чем объясняется такая разница в цене, компания не объясняет. Кто-то из популярных блогеров предположил, что причина может скрываться в разных каналах сбыта. Нам не совсем понятно, о чем идет речь, ведь HONOR пока что озвучила стоимость трубок только для внутрикитайского рынка.

Что касается Samsung Galaxy M55 5G, то смартфон сначала появится на прилавках бразильских магазинов по цене около 600 долларов США за версию 12/256 ГБ. Следует учитывать, что в Бразилии применяются высокие таможенные пошлины, поэтому эта модель в других странах может стоить раза в полтора дешевле.