Находящийся в разработке смартфон Redmi с номером модели 24069RA21C прошел сертификацию качества 3C в Китае. По всем приметам, это устройство станет преемником Redmi Note 12 Turbo, выпущенного в марте прошлого года. Опубликованные документы проливают свет на некоторые ранее неизвестные характеристики трубки. Например, для многих стало приятной неожиданностью, что Redmi Note 13 Turbo будет поддерживать высокую скорость зарядки 90 Вт.

Согласно предыдущим сообщениям, эта модель получит батарею емкостью 5000 мАч и OLED-дисплей с разрешением 1,5K. Также есть информация, что здесь появится недавно вышедший на рынок чипсет Snapdragon 8s Gen 3, который уже успел дебютировать в китайском смартфоне Xiaomi Civi 4 Pro. Ожидается, что Redmi Note 13 Turbo (или глобальная версия Poco F6) будет запущен в апреле. Директор по продукту и менеджер Redmi Ван Тенг Томас ранее заявил, что инвестиции, необходимые для внедрения чипа Snapdragon 8s Gen 3, значительно превысили расходы на интеграцию прошлогоднего процессора седьмой серии.

Напомним, что нынешний Redmi Note 12 Turbo совместим с зарядкой мощностью 67 Вт, которая идет в комплекте с аккумулятором емкостью 5000 мАч.

Кроме того, этот телефон оснащен чипом Snapdragon 7+ Gen 2 и доступен в конфигурациях встроенной памяти от 8/256 ГБ до 16 ГБ/1 ТБ. Цена смартфона составляла $290 за минимальную комплектацию и доходила до $400 за устройство с максимальным объемом памяти.