Интересные новости приходят из лагеря Apple. Американцы в попытке максимально сократить расходы на производство iPhone SE 4, начали искать альтернативных поставщиков дисплеев. Нет, продукция Samsung их вполне устраивает, но они сейчас не готовы давать ту же цену, которую ранее платили за панели для iPhone 15. Более того, Apple выдвинула такие условия, что корейцы предпочли уйти, не дождавшись даже оглашения победителя тендера.

По словам хорошо информированных источников, Samsung предлагала свой 6,1-дюймовый OLED дисплей для iPhone SE 4 по $30 за каждую единицу, в то время как американцы согласны были заплатить максимум $25. Корейский гигант не согласился на такую сумму и отказался от дальнейшего участия в конкурсе поставщиков. Странно, но эта цена была даже ниже предложений китайских производителей экранов. Похоже, что Apple просто "перегнула палку", не оставив Samsung вариантов для заключения контракта.

Так что теперь в тендере участвуют только две компании - широко известная BOE и медленно растущая фирма Tianma. Судя по всему, победителем в финале объявят BOE, которая станет эксклюзивным поставщиком дисплеев для iPhone SE 4. В пользу такого решения будет учитываться наличие производственных мощностей и длительный срок сотрудничества между двумя брендами.

Что касается iPhone SE 4, то мы пока не знаем точной даты его выпуска. Говорят, что это событие должно произойти в начале следующего года. Также нам не терпится услышать финальную стоимость смартфона, раз Apple так старается сократить затраты на его производство.